Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием учащихся в 2-9 классы осуществляется:

При наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования. При приеме необходимы следующие документы:

1. Заявление на имя директора МБОУ «Пальниковская ООШ»;
    2. Личное дело учащегося;
    3. Медицинская карта учащегося;
    4. Характеристика учащегося.

Для учащихся, пришедших из других образовательных организаций, дополнительно предоставляются документы:

1. Медицинская карта учащегося;
    2. Личное дело учащегося;
    3. Характеристика учащегося;
    4. Копия паспорта учащегося (при наличии);
    5. Выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью образовательной организации (при переходе в течение учебного года).

При приеме в школу  родители (законные представители) должны быть ознакомлены со свидетельством о государственной регитсрации, Уставом МБОУ "Пальниковская ООШ", лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккридитации образовательной организации, основными образовательными программами, реализуемыми школой, другими документами регламентирующими организацию образовательного процесса.

​График приема документов в зависимости от адреса проживания

•  Прием заявлений в первый класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ«Пальниковская ООШ», начинается 1 апреля и завершается  30 июня текущего года.
    • Родители (законные представители) несут личную ответственность за своевременность подачи заявлений.
    • Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    • Документы,  представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений о зачислении в первый класс и хранятся в личном деле учащегося.
    • Зачисление детей в первый класс МБОУ«Пальниковская ООШ» оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания.

Прием обучающихся в 1 класс

Для зачисления учащихся в 1 класс, родители (законные представители)  представляют следующие документы:

1.  Заявление о приеме в школу на имя директора МБОУ «Пальниковская ООШ» просмотр​
    2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    3.  Копию документа об опеке или попечительстве - при необходимости;
    4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
    5. Справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    6. Копию заключения ПМПК (при необходимости);
    7.  Копия паспорта родителя (законного представителя) или другого документа, удостоверяющего личность.

Прием обучающихся в 10 класс

Образовательная организация не осуществляет прием в 10 - 11 классы

образовательных учреждений

Прием обучающихся в МБОУ "Пальниковская ООШ", прибывших из других образовательных учреждений, осуществляется в соответствии с  "Правилами приема (зачисления) граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования" утверженными приказом №8/3 от 29.01.2021г.

Для поступления в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений, необходимо:

обратиться в школу для уточнения наличия свободных мест;
    подать заявление в школу ;
    предоставить в школу копии и предъявить оригиналы необходимых документов;
    заполнить  документы, предусмотренные Правилами приема школы.

Правила перевода

Правила перевода в МБОУ "Пальниковская ООШ" осуществляются в соответствии с Положением "О порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся", утвержденном приказом школы от 01.09.2021г. №61/5

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся осуществляется на основании Положения "О порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБОУ "Пальниковская ООШ" и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся" утвержденным приказом № 61/5 от 01.09.2021г.